Categories
Links
Archives
- 2024年3月
- 2024年1月
- 2021年11月
- 2021年10月
- 2021年6月
- 2021年5月
- 2021年4月
- 2021年3月
- 2021年2月
- 2021年1月
- 2020年12月
- 2020年11月
- 2020年10月
- 2020年9月
- 2020年8月
- 2020年7月
- 2020年6月
- 2020年5月
- 2020年4月
- 2020年2月
- 2020年1月
- 2019年12月
- 2019年11月
- 2019年10月
- 2019年9月
- 2019年8月
- 2019年7月
- 2019年6月
- 2019年5月
- 2019年4月
- 2019年3月
- 2019年2月
- 2019年1月
- 2018年12月
- 2018年11月
- 2018年10月
- 2018年9月
- 2018年8月
- 2018年7月
- 2018年6月
- 2018年5月
- 2018年4月
- 2018年3月
- 2018年2月
- 2018年1月
- 2017年12月
- 2017年11月
- 2017年10月
- 2017年9月
- 2017年8月
- 2017年7月
- 2017年6月
- 2017年5月
- 2017年4月
- 2017年3月
- 2017年2月
- 2016年12月
- 2016年11月
- 2016年10月
- 2016年9月
- 2016年8月
- 2016年7月
- 2016年6月
- 2016年5月
- 2016年4月
- 2016年3月
- 2016年2月
- 2016年1月
- 2015年12月
- 2015年11月
- 2015年10月
- 2015年9月
- 2015年8月
- 2015年7月
- 2015年5月
- 2015年4月
- 2015年3月
- 2015年2月
- 2015年1月
- 2014年12月
- 2014年11月
- 2014年10月
- 2014年9月
- 2014年8月
- 2014年7月
- 2014年6月
- 2014年5月
- 2014年4月
- 2014年3月
- 2014年2月
- 2014年1月
- 2013年12月
- 2013年11月
- 2013年10月
- 2013年9月
- 2013年8月
- 2013年7月
- 2013年6月
- 2013年4月
- 2013年3月
- 2013年1月
- 2012年12月
- 2012年11月
- 2012年10月
- 2012年9月
- 2012年8月
- 2012年7月
- 2012年6月
- 2012年5月
- 2012年4月
- 2012年3月
- 2012年2月
- 2012年1月
- 2011年12月
- 2011年11月
- 2011年10月
- 2011年9月
- 2011年8月
- 2011年7月
- 2011年6月
- 2011年5月
- 2011年4月
- 2011年3月
- 2011年2月
- 2011年1月
- 2010年12月
- 2010年11月
- 2010年10月
- 2010年9月
- 2010年8月
- 2010年7月
- 2010年5月
- 2010年4月
- 2010年3月
- 2010年2月
- 2010年1月
- 2009年12月
- 2009年11月
- 2009年10月
- 2009年9月
- 2009年8月
- 2009年7月
- 2009年6月
- 2009年5月
- 2009年3月
- 2009年2月
- 2008年12月
- 2008年11月
- 2008年10月
- 2008年9月
- 2008年8月
- 2008年7月
- 2008年6月
- 2008年5月
- 1985年11月
- 1985年7月
- 1985年6月
- 1985年3月
- 1984年10月
- 1984年6月
Meta
今年度は2016年2月27日(土)の午後実施予定です。
●2/27(土)午後1:00~5:00
(本校は第4土曜日で休日です)
2013年度の愛光杯は3月2日(日)の午前9時から行いました。今までは土曜だったのですが、今回は日曜の午前中に変更しました。
参加してくれたOBは、【32期】木下徹・新開章【34期】髙橋剛・西村潤一【35期】星加伸大【54期】瀬崎遼・竹田泰成・山内桂二郎の8名です。
いつもどおり、くじ引きで予選リーグに分かれ、各リーグの1位・2位で決勝トーナメントを行いました。
今回の優勝は34期の髙橋剛君で、今回の優勝で通算7回目になります。
今年も愛光杯を行いました。今回は高校生が少なく、中学生の人数が多かったのですが、OBのみなさんも参加してくれてにぎやかに実施できました。
参加したOB(G)は、【34期】髙橋剛・西村潤一【35期】星加伸大【40期】西村謙一【52期】浅山理恵・佐藤友理・鈴木健太の7名です。
優勝は佐藤泰史君、準優勝は西村潤一君、3位は星加伸大君。例によってポッキーを授与しました。
(さらに…)
また一年が過ぎてしまいました。クリスマスよりも年の瀬を感じるイベントになっています。
授業は12:40終了。そのあと、昼食をとり会場準備を行います。1:30にはなんとか練習できるようになるのでは?
2:00開始で考えています。
12月15日(土)午後2時に開会します。
練習は1時くらいからできるはずです。
2011年度の愛光杯を12月17日(土)午後2時より行いました。OBも3人参加し、合計31名で予選リーグを行い、各リーグの上位2名で決勝トーナメントを実施しました。その結果、久しぶりに現役の藤田君(高1)が優勝しました。
- 12月3日(土)練習なし(バド部が全面使用)
- 12月11日(日)12時より高3送別会(高2追い出し会):予定ですが、家庭科教室で焼き肉(幹事=高1)
- 12月17日(土)午後2時より愛光杯卓球大会:OB、現役入り乱れてのトーナメント。(体育館全面使用)
- 12月18日(日)午後1時よりリーグ戦